Брянская область: в дорожных авариях среды — трое пострадавших

Три человека получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на дорогах Брянской области в истёкшую среду, 20 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это женщина-водитель «в годах» и двое пассажиров.

Так, около 07:55 на 42 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар» ДТП устроил 26-летний мужчина на Volkswagen Passat. При движении из Погара в Почеп его скоростной режим, как отмечается, не соответствовал «конкретным условиям движения». Итог: выезд на «встречку» в боковом скольжении и столкновение с автомобилем «ВАЗ 2104130». За рулём отечественной легковушки находилась 71-летняя женщина. Она-то и пострадала в этой аварии (закрытая травма грудной клетки, перелом рёбер справа, перелом левого подколенника, перелом костей обеих кистей). Потребовалась госпитализация.

Около 12:05 скорая помощь посёлка Белые Берега отчиталась, что ею перевозилась 22-летняя девушка, получившая травмы в ДТП на 1-м км автодороги «Украина»-п.Белые Берега двумя часами ранее. Со слов пострадавшей, она являлась пассажиркой Audi-А3, когда тот вылетел в левый по ходу движения кювет и врезался в дерево (водителю 35 лет, двигался тот со стороны посёлка в сторону трассы «Украина»). Причина «вылета» — автомобилист не справился с управлением. У горожанки диагностировано «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки слева, тупая травма живота».

Ну и наконец, в 23:15 на перекрёстке улиц Костычева/Крахмалёва в Советском районе Брянска столкнулись Kia Rio и Renault Lоgаn. ДТП произошло по вине водителя первого авто (ему 25, двигался по второстепенной дороге!). Медицинская помощь потребовалась 27-летней пассажирке «Рено» (доставлялась в 1-ю городскую больницу, отпущена с назначением лечения).