В снежный понедельник на дорогах области — 9 ДТП с пострадавшими

В общей сложности девять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Брянский области в понедельник, 25 января — день, который выдался невероятно снежным, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоиниспекции. Один человек погиб, восемь получили травмы.

Так, ДТП с летальным исходом произошло на 6 км автодороги «Климово-Чуровичи» в Климовском районе около 01:15. Двигаясь в сторону райцентра, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» не справился с управлением, вылетел в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Ещё в одной дорожной аварии пострадал подросток — 13-летний житель Суземки. О происшествии в дежурную часть полиции было доложено в 15:17 (позвонили медики). Выяснилось, что к последним приходил на приём мальчик с ушибом правого предплечья. Он же пояснил, что повреждение получил в ДТП на улице Интернациональной около двух часов дня (шёл по правой стороне проезжей части в попутном направлению авто, который, совершив наезд, скрылся). Автомобилиста удалось вычислить и задержать в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Это 33-летний мужчина на Hyundai Getz.

Единственное ДТП понедельника с пострадавшими в Брянске — столкновение Toyota Land Cruiser и Lada Largus на пересечении улиц Горького/Октябрьская. Случилось это около 15:55. Внедорожником управлял 43-летний водитель, отечественной легковушкой — 45-летний (отмечается, что первый не уступил дорогу второму, двигаясь со стороны ул. Фокина в сторону ул. Горького). Покалеченной оказалась 26-летняя пассажирка «Лады». У неё диагностировано «ушиб мягких тканей головы, ушиб надбровной дуги, ушиб обеих голеней» (после осмотра бригадой «скорой помощи» была отпущена с назначением лечения).