В Брянске поймано сразу два автомобилиста с поддельными правами за день

Два факта использования поддельных водительских удостоверений выявлено в Брянске только за один день — среду, 27 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Так, около 09:00 на улице Красноармейской в Советском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21083», управлял которым 32-летний житель Брянского района. При досмотре документов полицейские заподозрили, что предъявленное водительское удостоверение поддельное («имелись признаки подделки»). Эта догадка подтвердилась при проверке «прав» по информационным базам ГИБДД. Как оказалось, документ выдавался на имя другого гражданина, водитель же «ВАЗа» водительского удостоверения не получал.

Аналогичный случай «всплыл» в 14:00 на улице Литейной в Бежице. На этот раз злоумышленник (22-летний житель Мглина) с поддельными «правами» перемещался на автомобиле «ВАЗ-21144».

Оба водителя доставлены в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция этой статьи — до 6 месяцев ареста.