Богомаз и Попков посетили рождественские богослужения

Брянский губернатор Александр Богомаз и спикер облдумы Владимир Попков посетили рождественские богослужения в Клинцах и Брянске, сообщает корреспондент REGTime.

Александр Богомаз в отличие от прошлого года на Рождество не остался в Брянске, а сначала принял участие в службе в Петропавловском соборе в Клинцах. Богослужение провел епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В ходе Рождественской службы было зачитано послание патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором он призвал молиться о скорейшем полном прекращении вражды на Украине, об исцелении телесных и душевных ран, нанесенных людям войной.

В свою очередь, Владимир Попков присутствовал на службе митрополита Александра в кафедральном соборе во Имя Святой Троицы в Брянске. Г-н Попков подарил митрополиту букет белых роз и поздравил верующих с праздником Рождества Христова, а потом от лица депутатского корпуса подарил владыке Александру картину.

popkov_christmas

«Президент России говорит, что основа нашего государства — вера. Это та главная духовная скрепа, на которой, как и во все предыдущие времена, держится величие нашей страны», — сказал, обращаясь к пастве, на рождественской службе губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Высшие российские политики начали посещать крупные церковные праздники с 1992 года, традицию заложил еще Борис Ельцин. А брянский губернатор Юрий Лодкин, несмотря на принадлежность к богоборческой КПРФ, сподобился встретить Рождество в 2000 году на Святой земле — в Иерусалиме.