Стартовал подготовительный этап Всероссийского турнира по «Брейн-рингу» среди студенческих команд

Официально стартовал подготовительный этап Всероссийского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди студенческих команд. Соревнование пройдет под девизом «Играй в «Брейн-Ринг» — узнавай историю своей страны»

Всероссийский турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди студенческих команд пройдет в апреле 2016 года в Саранске и будет посвящен историческому и культурному наследию российских регионов.

Как сообщают организаторы мероприятия, участие в турнире смогут принять прошедшие региональные отборы команды, состоящие из шести человек не старше 23 лет. Тематика вопросов интеллектуальной игры будет посвящена российской истории, географии и культуре. В связи с тем, что 2016 год назван в России годом кино, еще одной темой станет отечественный кинематограф.

Уже в январе на сайте проекта начнется онлайн-отбор, участники которого должны будут отвечать на вопросы викторины. Самые успешные получат ценные призы и путевку в финал.

Финал турнира будет проходить на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева. Среди организаторов и авторов вопросов – известные знатоки телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».