По инициативе «Брянскэнерго» на сайтах брянских школ созданы разделы «Электробезопасность и энергоэффективность»

Решение о размещении материалов по электробезопасности и энергосбережению на сайтах общеобразовательных учреждений было принято в рамках подписанного филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» и управлением образования по Брянской области в 2014 году соглашения о сотрудничестве, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Энергетики передали в управление тематические плакаты, мультфильмы, видеоролики, которые легли в основу новых разделов школьных интернет-ресурсов. Там же даются ссылки на материалы по электробезопасности, размещенные на сайте МРСК Центра. Учителя используют эту информацию при проведении уроков по электробезопасности и энергосбережению.

«Брянскэнерго» проводит большую работу по профилактике детского электротравматизма и популяризации энергосберегающего образа жизни. На протяжении ряда лет сотрудники районов электрических сетей предприятия организуют в школах Брянской области тематические уроки, где учат детей правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами, знакомят их со способами рационального использования энергоресурсов. «Наша задача – научить ребят бережливости, экономности и аккуратности, ведь энергоресурсы исчерпаемы, а безответственное отношение к электрическим приборам и энергооборудованию – главная причина электротравматизма», — отмечает заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.