На путепроводе в Володарском районе укладывают последний пролёт

На путепроводе через железнодорожные пути станции Брянск-Орловский завершается монтаж последнего пролета. Первые три балки уложены 8 января, оставшиеся четыре запланированы на 9 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Брянский градоначальник Александр Макаров провёл в пятницу, 8 января, традиционные выездные совещания на строительстве Первомайского моста в Бежице и путепровода в Володарском районе.

На путепроводе завершают монтаж последнего пролета. Его, как отмечают в пресс-службе горадминистрации, сознательно запланировали на выходные дни, поскольку работы на опоре №3 требовали представления железнодорожниками «окон» и отключения контактных линий высокого напряжения. За сегодня мостостроители уложили три балки пролетного строения третьей опоры, завтра будут смонтированы оставшиеся четыре — работы идут строго по графику. Следующим этапом здесь станет устройство проезжей части.

Согласно плану производства работ трудятся подрядчики и на Первомайском мосту. Со стороны Советского района отсыпали 5 000 кубометров песка, до 10 января эта цифра вырастет до 7500 кубометров. Всего же за январь — февраль подсыплют 35 000 кубометров песка и завершат данный вид работ.

На сегодня уложена 21 балка, к концу новогодних каникул смонтируют еще один — четвертый — пролет. В целом работы по обустройству пролетных строений завершат к концу марта. Кроме того, строится временный мост для производства работ в русле Десны.