В «Брянскэнерго» прошел первый в нынешнем году День охраны труда

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел первый в этом году День охраны труда – ежемесячное мероприятие, целью которого является предупреждение производственного травматизма и повышение культуры производства. В нем приняли участие все структурные подразделения предприятия, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Комиссия, состоящая из представителей руководства «Брянскэнерго», проверила укомплектованность бригад филиала средствами защиты, приспособлениями и инструментом, спецодеждой и обувью. Также проверялись уровень организации в структурных подразделениях первичных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров, наличие у персонала удостоверений о проверке знаний, полнота и своевременность их заполнения, наличие контрольных талонов. Большое внимание было уделено контролю проведения инструктажей по охране труда в структурных подразделениях филиала.

Комиссия также проверила обеспеченность структурных подразделений «Брянскэнерго» технической документацией и соответствие выполняемых работ её требованиям.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, по результатам Дня охраны труда в филиале подготовлен приказ, в котором прописаны мероприятия по устранению выявленных недочетов. Это необходимо сделать до очередного Дня охраны труда, который пройдет на предприятии в феврале.