Энергетики обеспечили бесперебойное электроснабжение брянских потребителей в условиях низких температур

С начала нового года в Брянской области установился режим низких температур. В связи с этим в январе в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» реализован комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить бесперебойное энергоснабжение региона в сложившихся погодных условиях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

«Специалисты филиала провели дополнительные осмотры оборудования, а также проверили работоспособность агрегатов бесперебойного питания и устройств обогрева на подстанциях 35/110кВ», — комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. По его словам, проверки показали, что оборудование работает в штатном режиме.

Готовиться к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок в «Брянскэнерго» начали еще до наступления холодов. Были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом, а также тренировки по вводу графиков аварийных отключений электрической энергии (мощности). Оперативно-выездные бригады Брянскэнерго были укомплектованы необходимыми средствами защиты, материалами, инструментом и приспособлениями.

Меры, принятые в филиале при подготовке к работе в осенне-зимний период, позволили обеспечить бесперебойное энергоснабжение Брянской области в период новогодних и рождественских праздников.