«Брянскэнерго» продолжает проводить в учебных заведениях региона уроки энергосбережения

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели урок по энергосбережению в индустриальном техникуме города Унеча, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Урок прошел в рамках реализуемой предприятием «Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности», в нем приняли участие более 50 студентов, обучающихся по специальности «Электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).

Энергетики рассказали студентам о новых способах и технологиях энергосбережения. Например, об устанавливаемых в подъездах жилых домов датчиках света, реагирующих на звук или движение. Ребята задавали много вопросов о том, как можно рационально использовать электроэнергию дома. Ведущие урок специалисты объяснили им, что для этого, в частности, следует обязательно отсоединять от источников питания бытовые электроприборы, которые в большинстве своем потребляют энергию даже находясь в «спящем режиме».

Уроки по энергосбережению работники Брянскэнерго проводят в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях региона регулярно. С начала учебного года такие занятия уже прошли в школах Жуковского, Унечского, Клинцовского, Красногорского, Унечского, Климовского и Брасовского районов, в них приняли участие более трехсот детей. В целом же ими планируется охватить все районы Брянской области.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, в филиале ведется серьезная работа по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников: «Дети — наше будущее. Важно объяснить им, что природные источники энергии — исчерпаемы, поэтому расходовать энергию нужно рационально».