Семь человек пострадали в ДТП, устроенном брянской таксисткой

Семь человек получили травмы в результате спровоцированного женщиной-таксистом ДТП в Брянске вечером 4 января. Шестеро были доставлены в лечебные учреждения с места ДТП, седьмой сам обратился за медицинской помощью, сообщает корреспондент REGTime.

ДТП, в котором пострадали, как впоследствии выяснилось, семь человек, случилось 4 января. Авария произошла около 23:55 в районе дома № 270 по Бежицкой улице в Бежицком районе. По предварительным данным, 29-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Renault Logan (такси «Сатурн»), выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем Nissan Maxima.

В результате травмы получили двое пассажиров такси, в том числе восьмилетний ребенок — они госпитализированы. Пострадали водители обеих машин и двое пассажиров Nissan, им помощь была оказана на месте.

А утром 5 января в травмпункт Бежицкого района обратился 32-летний пассажир такси. У него были обнаружены ушибы голеней и мягких тканей лица, повреждение связок голеностопного сустава, сотрясение мозга.

Причины аварии сейчас устанавливает полиция. Уже известно, что в момент совершения ДТП оба водители были трезвы. По информации городской Госавтоинспекции, таксистка в 2015 году 24 раза попадала в поле зрения автоинспекторов (в том числе 12 раз за превышение скорости).