Количество ДТП с пострадавшими в Брянске за год уменьшилось на 9%

В минувшем году в Брянске снизилось количество ДТП с пострадавшими — на 9%, заявил врио начальника городского УМВД Сергей Ярыгин на итоговом совещании, сообщает корреспондент REGTime.

В минувшем году в Брянске снизилось количество ДТП с пострадавшими, а общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 49, доложил временно исполняющий обязанности начальника УМВД по городу Брянску Сергей Ярыгин в ходе своего годового отчёта о результатах оперативно-служебной деятельности в 2015 году.

По словам начальника городской полиции, определяющую роль в ситуации с аварийностью по-прежнему играет человеческий фактор – 89,6% всех ДТП связано с нарушением Правил дорожного движения водителями транспортных средств. По вине водителей транспортных средств совершено 308 ДТП, пешеходов – 87.
Целенаправленными профилактическими мероприятиями удалось снизить число ДТП с пострадавшими — на 9%. «Чтобы не останавливаться на достигнутом, потребуется четко организованный подход всех заинтересованных правоохранительных структур и органов государственной власти для создания эффективной системы профилактики нарушений на дорогах», — обтекаемо резюмировал г-н Ярыгин.