Брянские таможенники нашли в киевском поезде анаболические стероиды

Почти полсотни ампул анаболических стероидов обнаружили брянские таможенники в поезде «Киев-Москва». Задержание произошло в один из новогодних выходных, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе таможни.

Партия анаболических препаратов — 49 ампул с маркировкой «Тестостерона пропионат» — была обнаружена брянскими таможенниками в поезде «Киев-Москва» в дорожной сумке среди личных вещей, принадлежащей 24-летнему гражданину Украины. Все обнаруженные препараты пассажир признал своими, пояснив, что принимает их для спортивного развития. По роду занятий он является тренером одного из спортивных клубов в г. Киев.

Препарат содержит в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат массой 2,450 грамма, что было подтверждено результатами исследования экспертов-криминалистов. Препарат относятся к так называемым анаболическим стероидам, которые нелегально используются спортсменами бодибилдинга в качестве допинга. Их свободный оборот в России запрещен. В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело.

В 2015 году Брянской таможней по фактам контрабанды наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ возбуждено 124 уголовных дела.