Брянская таможня исключила проблемы с транзитом товаров в Молдавию

Все таможенные пункты пропуска на российско-украинской границе работают в плановом режиме, никаких задержек с транзитом товаров в Молдавию на территории РФ (в частности, в регионе Брянской таможни) зафиксировано не было, сообщила журналистам пресс-секретарь Брянской таможни Людмила Борисова.

Всего по данным на утро 20 января, на Украину через международный автомобильный пункт пропуска «Троебортное» на трассе М3 «Москва — Киев» въехало 120 грузовиков 118 легковых автомобилей.

«Пункты пропуска на границе в Брянской области работают в штатном режиме, с российской стороны очередей нет. По последним данным, перед международным автомобильным пунктом пропуска «Троебортное» нет ни одного автомобиля», — цитирует ТАСС комментарий Борисовой.

Напомним, ранее молдавская сторона проинформировала о проблемах с транзитом российских товаров через Украину. По мнению и.о. замминистра транспорта Молдавии Сергея Букэтару, Киев нарушает таможенные условия международной перевозки грузов. В свою очередь, член комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов назвал действия украинских властей попыткой установления блокады Кишинёва.