Бюджет брянского «Динамо» утверждён, состав будет «оптимизирован»

Утверждённый бюджет брянского футбольного «Динамо» на вторую половину сезона составил 19,1 млн. рублей. Бюджет на 2016 год клубу обещают в размере «чуть больше 40 млн. рублей», сообщает корреспондент REGTime.

Совещание учредителей НП «Футбольный клуб «Динамо-Брянск», на котором обсуждалась дальнейшая судьба клуба, состоялось 20 января. С исполнительным директором «Динамо» Дмитрием Миттом судьбу клуба обсуждали вице-спикер облдумы и боец MMA Виталий Минаков и замгубернатора Александр Жигунов.

По словам г-на Минакова, «команда будет существовать, будет играть», но по окончании сезона, как и всё в Брянской области, подвергнется «оптимизации». «Сформируем состав на основе местных ребят. Из приезжих футболистов останется человека 3-4, максимум 5. Они должны усилить коллектив», — заявил Виталий Минаков. По его словам, в этом сезоне общий зарплатный фонд у динамовцев составит 6 млн. рублей. Уже сейчас урезаются зарплаты административным работникам, существенно сокращаются стимулирующие премии.

Дмитрий Митт по окончании совещания озвучил утверждённый бюджет «Динамо» в 19,1 млн. рублей. Очевидно, это бюджет на оставшуюся часть сезона-2015/2016, поскольку г-н Минаков был более «щедр»: «Было примерно 50 миллионов рублей, теперь будет чуть больше 40. Существенную часть составляют бюджетные деньги — более 16 миллионов. Будут также спонсорские деньги, депутатские. Деньги депутатов областной Думы, около 4 миллионов, направляются на погашение долгов. В марте динамовцам предстоит пройти лицензирование, к этому сроку мы обязательно должны погасить всю кредиторку по зарплатам».

Первый сбор сине-белых запланирован на начало февраля. Как обычно, он начнется с прохождения медицинского обследования в брянском врачебно-физкультурном диспансере.