Все вопросы по зарплате в брянском «Динамо» закрыты — Олег Гарин

На сегодняшний день все вопросы по зарплате в брянском футбольном «Динамо» закрыты, 1 февраля игроки выходят из отпуска, заявил главный тренер команды Олег Гарин официальному сайту ФК «Динамо-Брянск».

Главный тренер брянского «Динамо» Олег Гарин объявил, что зимние каникулы у футболистов заканчиваются 1 февраля.

«1 февраля начинают работу футболисты, живущие в Брянске. В первую неделю они пройдут углубленное медицинское обследование, и будет три тренировочных занятия. Через неделю 8 февраля команда соберется уже в полном составе», — сказал он в интервью официальному сайту ФК «Динамо-Брянск».

В первую неделю тренерский штаб команды просмотрит местную молодёжь (в соответствии с трендом на «оптимизацию состава»). Называются, в частности, имена Артёма Сысоева, Павла Баранова, Игоря Ермакова, Дмитрия Елисеева, Владислава Мельниченко, Александра Ромашова и Александра Лаушкина, вернувшийся из россошанского «Химика». За три недели февраля тренерский штаб команды определит их будущее.

«Возможно, кто-то из них выступит уже в весенней части этого сезона. У остальных будет ещё шанс закрепиться в «Динамо» уже при подготовке к сезону 2016-2017 годов», — уверен г-н Гарин.

Первый сбор пройдёт в Брянске. Планируется 2-3 контрольные игры, в зависимости от погодных условий. По поводу южного сбора г-н Гарин настроен скорее пессимистично: «бюджет клуба выехать на южный сбор не позволяет, необходим спонсор, а его пока нет». Однако главный финансовый вопрос — зарплатный — как заверил главный тренер, решён: «На сегодняшний день все вопросы по зарплате закрыты. Большое спасибо губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу, президенту клубу Александру Михайловичу Жигунову, правительству области и Брянской областной Думе».