В Брянске Audi покалечила двух пешеходов на тротуаре

Два человека получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в Бежицком районе Брянска днём в пятницу, 8 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Одна из пострадавших несовершеннолетняя.

Так, ДТП произошло около 14:55 в районе дома №30/2 по улице Вокзальной. Спровоцировал его 34-летний мужчина на Audi А-4. Двигаясь со стороны улицы Литейной в сторону улицы Карла Либкнехта, тот не справился с управлением и выехал на тротуар. В итоге под его колёсами оказались двое прохожих, которые шли в попутном автомобилю направлении. Их травмы соответственно: сотрясение головного мозга/ушиб левого коленного сустава. Госпитализация ни первой, ни второй не потребовалась (доставлялись в 1-ю городскую больницу, отпущены домой с назначением лечения).

О личности автомобилиста добавляет отдел ГИБДД по городу Брянску. Сказано, в частности, что он отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения (привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ). Кроме того, нарушителю придётся отвечать за отсутствие полиса ОСАГО и неисполнение обязанностей в связи с дорожной аварией, участником которой стал.

Добавим, всего 8 января в регионе было зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими. Обошлось без жертв, однако 11 человек получили травмы, в т.ч. двое малолетних детей.