«Забывчивое» ДТП на Речной: наезд на велосипедиста или падение с крыльца?

Крайне странное ДТП произошло в Володарском районе Брянска ранним утром в понедельник, 11 января. Его предполагаемый виновник и очевидцы утверждают, что был наезд на велосипедиста. Однако сам пострадавший трактует события иначе — речь идёт о падении с крыльца, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту региональной Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Речной. Соответствующее сообщение поступило в полицию в 06:30. Звонивший утверждал: в районе поворота на «ДСК» (Домостроительный комбинат) сбит велосипедист.

По вызову выехали инспекторы ДПС, однако потерпевший не смог пояснить обстоятельства происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что 61-летний мужчина угодил под колёса автомобиля «Lada-111830». Управлял последним 72-летний водитель. Двигался тот со стороны бульвара Щорса в сторону улицы Бурова. Велосипедист же двигался по правой обочине в попутном направлении. После наезда на пенсионера автомобилист вызвал «скорую» и с места происшествия скрылся.

Что касается травм велосипедиста, то у него диагностировано «рвано-ушибленные раны височной области, гематома орбиты справа» (самостоятельно обращался в стоматологическую поликлинику города Брянска, после оказания медпомощи был отпущен с назначением лечения).

velo_00max

Более подробные сведения о данном ДТП даёт городской отдел ГИБДД. Уточняется, например, что о случившемся в полицию сообщил таксист (очевидец, проезжал мимо). Он, правда, ошибочно утверждал, что наезд был совершён автомобилем красного цвета (предположительно, марки «Kia»). В реальности же он оказался серым и отечественного производства (вычислить водителя помогли показания пассажира такси и видеозаписи с уличных камер). 72-летний житель Радицы-Крыловки свою причастность к ДТП отрицать не стал и пояснил: дорожная авария произошла в тот момент, когда его ослепила встречная машина. После удара он действительно подходил к велосипедисту, который (видимо, от болевого шока) сразу же вскочил на ноги, от предложенной помощи отказался и быстрым шагом пошёл вдоль дороги (своё транспортное средство покатил рядом).

Ещё одна любопытная деталь: пострадавший не помнит обстоятельств ДТП, твердит, мол, «травмы получив, упав с крыльца».

По данному факту назначена дополнительная проверка. На водителя же «Лады» составлен административный материал за оставление места ДТП и неинформирование о случившемся полицейских.

Это, к слову, единственное ДТП с пострадавшими, зарегистрированное в регионе в истёкшие сутки.

Фото отдела ГИБДД по городу Брянску