«Единая Россия» начнёт избирательную кампанию за полгода до выборов

В «Единой России» в нынешнем году рассчитывают провести более активную предвыборную кампанию, чем в предыдущие годы. Партия планирует провести серию тематических форумов с целью учета в предвыборной программе партии выработанных на них механизмов решения социально-экономических проблем, сообщает корреспондент REGTime.

В «Единой России» в нынешнем году рассчитывают провести более активную предвыборную кампанию, чем в предыдущие годы. Причём избирательная кампания уже фактически началась — «Единая Россия», не дожидаясь окончания новогодних каникул, приступила к работе. Руководство партии в пятницу, 8 января, провело брифинг для представителей СМИ.

В руководстве партии рассказали о планах работы на ближайшее время. Так, 27 января пройдет Форум первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области. «В прошлом году мы провели Форум местных отделений партии – беспрецедентное по масштабу мероприятие. И со стороны секретарей первичных отделений есть запрос на то, чтобы провести подобное мероприятие по актуальным для них вопросам. С такой инициативой, в частности, выступили региональные отделения Москвы и Московской области», — рассказал журналистам в ходе брифинга Неверов.

По его словам, председатель партии Дмитрий Медведев предложил 27 января провести Форум, на котором были бы обсуждены ключевые для этих регионов вопросы.

«Это вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ (как вы помните, мы проводили Форум ЖКХ в Челябинске и по его итогам были приняты важные решения), вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов. Москва и Московская область имеют много схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуждались вместе», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

К участию в работе Форума будут приглашены представители профильных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в обозначенных областях, уточнил партиец.

Следующим крупным мероприятием станет первый этап съезда партии, на котором будут утверждены дата проведения предварительного голосования и Положение о порядке его проведения.

«Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдет съезд в Москве 5-6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования – регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную Думу», — сказал г-н Неверов.

Для будущих потенциальных участников голосования в декабре был запущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам Неверова, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.

«Для них после Съезда мы планируем провести обучающий форум «Кандидат» (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования)», — пояснил секретарь Генсовета.