Брянские единороссы поздравили студентов с Татьяниным днём

25 января почти 40 тыс. брянских студентов и учащихся колледжей празднуют Татьянин день. С праздником их поздравили руководители Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает корреспондент REGTime.

25 января 1755 года был учреждён Московский университет, и с тех пор святая Татьяна, память которой отмечается в этот день, считается покровительницей студентов. А в 2005 году Татьянин день окончательно был признан праздником — Днём российского студенчества

В Брянской области свыше 25 тыс. человек получают высшее образование, ещё около 14 тыс. – среднее. По многовековой традиции они будут шумно и весело отмечать этот праздник. Во всех вузах и ССУЗах региона пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню студента.

С праздником брянских студентов поздравили руководители Брянского регионального отделения партии «Единая Россия». В поздравлении, подписанном секретарём реготделения Юрием Гапеенко и руководителем регисполкома Виталием Свинцовым, в частности, говорится: «Студенчество – прекрасная пора, которая открывает новые дороги и горизонты, даёт знания и опыт. Ваша энергия, творчество, жажда знаний, поиска и открытий всегда были и будут востребованы Российским государством. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и задачи. Пусть покровительство Святой Татьяны не оставит вас в трудные минуты, а удача и находчивость никогда не покидают вас».