На единороссовских праймериз 22 мая будет открыто не менее 20% брянских избирательных участков

В единый день праймериз «Единой России» 22 мая, на территории области планируется открыть не менее 20% избирательных участков, объявлено на семинаре в реготделении «ЕР» по обсуждению проекта регламента о предварительном голосовании 21 января, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме партии.

21 января в исполнительном комитете Брянского регионального отделения «Единой России», под председательством секретаря регионального отделения партии, председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной думы Юрия Гапеенко, прошёл семинар с руководителями местных исполнительных комитетов единороссов. В совещании также приняли участие советник департамента по работе в ЦФО управления региональной работы ЦИК партии Александр Зайцев и руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Виталий Свинцов.

Юрий Гапеенко подчеркнул, что в скором времени предстоит проведение общефедерального предварительного голосования, подготовка к которому, будет являться одной из основных задач регионального отделения. Он также отметил, что каждому кандидату, в соответствии с положением о проведении праймериз, в обязательном порядке необходимо будет проводить встречи с избирателями в каждом районе того избирательного округа от которого он планирует избираться в Государственную Думу.

Участники совещания обсудили проект регламента предварительного голосования. В ближайшее время этот документ будет разослан во все местные отделения «Единой России» для обсуждения и выработки предложений по улучшению проведения праймериз.

По словам Виталия Свинцова, в единый день голосования, который состоится 22 мая, на территории области планируется открыть не менее 20% избирательных участков. Из числа членов участковых комиссий от партии «Единая Россия» будут сформированы участковые комиссии.