Многодетная семья карачевских погорельцев получит сразу две квартиры

Две квартиры общей площадью 123 квадратных метра получит многодетная семья Даниловых-Матросовых из карачевской деревни Прогресс, лишившаяся дома из-за пожара 2 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Многодетная семья Даниловых-Матросовых, которую пожар лишил дома в деревне Прогресс Карачевского района, в ближайшее время переедет в новое жильё. Погорельцы получат две квартиры в Брянском районе.

Пожар, лишивший семью дома, произошёл 2 января. Огонь вспыхнул, как утверждают, по вине их соседей. Без крыши над головой и имущества остались десять человек — родители и восемь детей (двое мальчиков и шесть девочек, младшим двойняшкам всего 3 года). Уже на следующий день сбор продуктов питания, одежды, финансовых средств для погорельцев организовали коллектив школы №5, представители администрации и жители Карачевского района. С 4 января был открыт пункт сбора помощи семье в Региональном отделении партии «Единая Россия» в Брянске (секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко — депутат облдумы от Карачевского района).

Администрация района оперативно предоставила временное жилье для размещения семьи, пострадавшим оказали материальную помощь, обеспечили их продуктами и вещами первой необходимости.

В ближайшее время семья сможет переехать в новое жилье в Брянском районе. По подпрограмме «Развитие ипотечного кредитования» погорельцы получат две квартиры: 1-комнатнуюи 3-комнатную, расположенные в одном доме и даже в одном подъезде. Общая площадь нового жилья составит 123 кв. м. Причем 95% стоимости жилья будет оплачено в соответствии с подпрограммой ипотечного кредитования, из средств бюджета, а 5% в виде материальной помощи погорельцам оказал лично губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Руководитель региона поручил своим заместителям помочь погорельцам в восстановлении утраченных документов и при необходимости обеспечить всех членов многодетной семьи медицинской помощью.

Фото из семейного архива