МЧС сообщает: на Крещение пожары случались аж в трёх районах Брянска

Сразу в трёх районах Брянска фиксировались техногенные пожары в минувший праздничный вторник, 19 января — на Крещение Господне, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В стороне осталась только Фокинка.

Согласно отчёту ведомства, всего в истёкшие сутки пожары случались пять раз. Три из общего числа пришлись на Брянск (причём, дважды горели строительные вагончики).

Так, в 16:27 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании гаража по улице Красноармейской в Советском районе. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-1 и ПСЧ-8 (в составе двух автоцистерн). Строение оказалось частным, кирпичным, размером 5х10 м. В 16:49 очаг загорания удалось локализовать, спустя три минуты — ликвидировать. Информации о пострадавших и причине ЧП традиционно нет.

Вышеупомянутые вагончики, в свою очередь, полыхали на улице Кольцова в Володарке (металлический, размером 2х8 м) и улице Рассветов в Бежичах (размером 6х5 м). Время ликвидации пожаров — 04:16 и 07:54 соответственно. Обошлось без жертв. Что стало причиной пожаров — уточняется.

Кроме того, аналогичные происшествия происходили на улице Некрасова в Жуковке и станции «Красный Рог» в Выгоничском районе. В первом случае горел гараж, во втором — нежилой деревянный дом.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природные пожары и происшествия на водоёмах также не фиксировались.

Фото, как отмечается, с места события (Бежицкий район)