Ночью в Брянске едва не сгорели посетители очередной сауны

Три человека были эвакуированы поздно вечером 14 января из горящей сауны, расположенной в доме №10 на улице Калинина. Сауну тушили 3,5 часа. Это второй резонансный «банный» пожар после новогоднего взрыва в сауне гостиничного комплекса «Колибри», устроенного «сыном депутата», сообщает корреспондент REGTime.

Сообщение о возгорании сауны на улице Калинина, 10, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области в 23.00 в четверг, 14 января.

Пожарные расчёты в составе 5 пожарных автоцистерн, автолестницы, службы пожаротушения и оперативной группы Центра управления в кризисных ситуациях (25 человек личного состава) прибыли к месту вызова через 10 минут.

В 23.35 пожар был локализован. Доставка огнетушащих средств осуществлялась подвозом с пожарного гидранта на расстоянии 800 м.

fire_sauna

На месте пожара работали три звена газодымозащитной службы. При тушении были поданы пять стволов «Б», сообщает пресс-служба ведомства. На месте был организован штаб по тушению пожара. В 2.18 — пожар ликвидирован. В результате ЧП повреждена кровля здания и помещение сауны, пострадавших нет. Пожарные не дали огню распространиться на стоящие рядом здания. Причина произошедшего устанавливается.

Пожар на Калинина — второй резонансный «банный» пожар в Брянске в январе. Напомним, 1 января двое молодых людей пострадали при пожаре, который произошёл в новогоднюю ночь в сауне гостиничного комплекса «Колибри» на улице Костычева. Развлечение юной компании завершилось взрывом в сауне и едва не привело к ещё большей трагедии. Обсуждение инцидента было стёрто из соцсетей: утверждается, что все посетители сауны были несовершеннолетними, а один из них является «сыном депутата».