Пожар на выгоничской птицеферме «Мираторга»: сгорели два корпуса бройлерного цеха

Продолжается тушение крупного пожара на территории ООО «Брянский бройлер» в селе Уручье Выгоничского района, который начался днём 27 января. Открытое горение ликвидировано около 19.00, сгорели два корпуса бройлерного цеха , сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:21, уже в 16:38 первые пожарные расчёты прибыли на объект. На месте пожара работают пожарные расчёты ПЧ-26, ПСЧ-8, СПСЧ, ОП «Удельные Уты», служба пожаротушения, а также два звена ГДЗС. Сюда же прибыл начальник ГУ МЧС по Брянской области Вадим Уваркин и его заместители.

На момент прибытия спасателей на фабрике горели два производственных цеха. В 17:30 пожар удалось локализовать, к 18:50 ликвидировано открытое горение. В настоящее время спасатели продолжают ликвидацию пожара.

По предварительным данным, пострадавших нет, однако, по данным, например, ИА REGNUM, в огне погибли 240 тыс. цыплят — оба цеха, судя по фотографиям, выгорели изнутри полностью. Причины возгорания пока не называются.

Фото: ГУ МЧС с места события