Информация о новогоднем пожаре в сауне в Брянске стёрта из соцсетей

Двое молодых людей пострадали при пожаре, который произошёл в новогоднюю ночь в сауне гостиничного комплекса «Колибри» на улице Костычева в Брянске. Развлечение юной компании завершилось взрывом в сауне и едва не привело к ещё большей трагедии, сообщает корреспондент REGTime. Обсуждение инцидента стёрто из соцсетей.

1 января в 04.17 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС по Брянской области поступило сообщение о том, что произошёл пожар в «бане по улице Костычева». В 4.20 пожарные расчёты прибыл к месту вызова и приступил к тушению. В 4.21 горение локализовали. По информации пресс-службы МЧС, через две минуты пожар удалось ликвидировать.

Впоследствие выяснилось, что загоревшаяся «баня» — это сауна гостиничного комплекса «Колибри». Позже посетители паблика «Типичный Брянск» рассказали все подробности новогоднего пожара. По словам очевидцев, «группа подростков» зачем-то принесла в сауну бутылки с бензином. В разгар празднования молодые люди вылили бензин в бассейн и подожгли. Очевидцы говорят о натуральном взрыве.

Что любопытно, обсуждение этого ЧП удалено из паблика «Типичный Брянск». Ресурс «Брянск Today» цитирует одну из очевидиц: «Мы с мужем стояли на ресепшене. Мимо нас прошел парень в сауну №1, и как только он туда зашел, произошел взрыв… Из сауны стали выбегать пацаны с опаленными бровями и волосами… Одного мальчика на «скорой» увезли, второй стоял рядом, у него все тело пузырями покрылось, он кричал от боли…Ребята голышом на улицу выбегали!»

В сводке МЧС о пострадавших не сообщается. В соцсетях одни свидетели утверждают, что двоих подростков с сильными ожогами доставили в больницу. Другие сообщают о том, что ожоги получили четыре человека. По данным ещё одного источника, «с ребятами всё нормально» и они «больше испугались, чем обгорели».

Утверждается, что все посетители сауны были несовершеннолетними, а один из них является «сыном депутата».