В Фокино откроется «одно окно» предоставления государственных и муниципальных услуг

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» начнёт свою работу по принципу «одного окна» в городе Фокино сразу после нынешних новогодних праздников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

6 января в городе Фокино состоялось выездное совещание с руководством муниципального образования по вопросу социально-экономического развития городского округа в 2015 году, а также о задачах на 2016-й, которое провёл замгубернатора Николай Щеглов.

Глава администрации города Фокино Надежда Гришина проинформировала, что в городе работает четыре детских сада, три общеобразовательные школы. Ведущая роль в промышленном секторе принадлежит обрабатывающим производствам. На их долю приходится около 95 процентов городского объема отгруженной продукции. Важное место занимают предприятия ЗАО «Мальцовский портландцемент» и ООО «Брянский асбестоцементный завод».

В 2015 году за счет средств областного бюджета завершено строительство гостиницы рядом с учебно-спортивным центром «Триумф» на 72 койко-места, она уже функционирует.

«В целях реализации майских указов Президента в Фокино создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг „Мои документы“, который начнет свою работу по принципу „одного окна“ сразу после новогодних праздников», — сказала г-жа Гришина.