«Скорая» зафиксировала в Брянске сразу две криотравмы за день

Сразу две т.н. криотравмы зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший четверг, 14 января, сообщает корреспондент REGTime. Это соответственно переохлаждение и обморожение.

По информации «скорой», связанные с холодом ЧП пришлись на два разных района — Володарский и Бежицкий. Сначала 40-летний мужчина переохладился, находясь на улице Гоголя, затем другой мужчина (без данных, на вид ему около 40) получил обморожение на Гвардейской. Первому больному госпитализация не потребовалась, а вот второй помещён в горбольницу №1. Наличествовало ли алкогольное опьянение — не уточняется.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-январь достигло 31, за зиму — 19, в наступившем году — уже 14. Обморожений также немало — 15 за две недели января.

Всего же в четверг диспетчерам поступило 645 вызовов. Из них 31 оказался безрезультатным. Медики 481 раз оказывали скорую помощь, 107 — неотложную. Работники «скорой» 508 раз выезжали на заболевания, в том числе в 95 случаях — к детям, 42 раза — на несчастные случаи (7 раз — к детям). 99 раз регистрировались ОРВИ, 10 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» также пришлось спасать 15 больных с алкогольным опьянением (это примерно полтора раза выше среднего!). За прошедший период было госпитализировано 119 человек, из них — 15 детей. В роддома доставлено 3 роженицы и 5 женщин с патологиями беременности. Зарегистрировано 6 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Не фиксировались отравления грибами и наркотические опьянения.