Третий тур первенства России по гандболу в высшей лиге отложен из-за финансовых проблем с финансами

Третий тур первенства России по гандболу в высшей лиге перенесён с ранее установленных сроков из-за проблем с финансами у всех пяти команд, участвующих в турнире — в том числе, и у сельцовского «Сокола».

Спортивная дирекция Федерации гандбола России перенесла сроки проведения очередного, третьего тура российского первенства среди женских гандбольных команд (высшая лига) с января на февраль. Тур, как и планировалось, состоится в Санкт-Петербурге, но не 26-31 января, а в начале февраля. Связано это с проблемами финансирования у всех пяти команд-участниц.

Не избежал финансовых проблем и сельцовский «Сокол». Как сообщил сайту «Спорт-32» главный тренер команды Андрей Кузин, ему, помимо сугубо тренерских обязанностей, приходится решать и вопросы обеспечения команды финансовыми средствами для поездки в другие города.

После двух туров «Сокол» с 12 очками занимает второе место в турнирной таблице. Единственная команда, у которой в матчах с сельцовскими гандболистками две победы — ярославская «Ярославна».