«Брянск» проиграл во втором матче «Варягам» и потерял Андрея Туманова

В повторной встрече с командой «СКА-Варяги» хоккейный «Брянск» в упорной борьбе не смог развить успех первого матча и переиграть соперника – 1:3. Кроме того, серьёзную травму получил нападающий Андрей Туманов.

«Брянск» — «СКА-Варяги» — 1:3 (0:0 0:2 1:1)
Голы: Громов,60 – Яцканич,23, Скворцов, 27, Дородных, 60

В повторной встрече с гостями из Ленобласти «Брянск» в упорной борьбе не смог переиграть соперника – 1:3.

Хотя с приходом нового тренера стиль игры команды изменился. Брянские хоккеисты теперь показывают более жесткий контактный хоккей, который порой не обходится без травм. В отчётном матче в пылу борьбы досталось нападающему «Брянска» Андрею Туманову. Медики диагностировали у него перелом ребра, что не позволит Туманову в ближайшее время помочь команде в борьбе за место в плей-офф.

Гости открыли счет спустя 22 минуты чистого игрового времени. Закрепившись в зоне «Брянска» Максим Яцканич с партнерами путем распасовки переиграли пятерку Владислава Шалаева. А спустя четыре минуты Даниил Скворцов увеличил разрыв в счете.

Третий период прошёл в ожесточенной борьбе до самой последней минуты. И лишь на этой последней минуте «Брянск» получил шанс сократить отставание в счете. После удаления защитника гостей Никита Маслов оставил ворота пустыми, доверив место на площадке шестому полевому игроку. Только вот это привело к диаметрально противоположному результату. Усилиями Василия Дородных хозяева пропустили третью шайбу.

Голкипер «Брянска» вернулся в «раму» и покинул её во второй раз спустя всего 13 секунд, чтобы позволить партнерам реализовать уже двойное численное преимущество. Никита Макарицкий поехал отбывать штраф за подножку, а хозяева при игре шесть на три не оставили шансов Максиму Габидуллину сохранить ворота на замке. Автором заброшенной шайбы стал брянский бомбардир Иван Громов, который после 30 игр имеет в своем активе 27 очков.

Итог встречи — 1:3. Далее «Брянск» ждет в гости еще одну команду из системы СКА. 15 и 16 января в гости приезжает «СКА-Карелия» из Кондопоги.