Хоккейный «Брянск» крупно уступил минской «Юности»

В очередном туре первенства МХЛ хоккейный «Брянск» на выезде в первом матче крупно проиграл минской «Юности» — 3:9. Минчане вполне рассчитались за осеннее поражение в Брянске со счётом 0:8.

Хоккей. Первенство МХЛ
ХК «Юность» (Минск) – СК «Брянск» — 9:3 (4:1, 2:1, 3:1)
Статистика матча: броски: 77-47; броски в створ: 43-25. Вбрасывания: 43-33. Штраф: 12-14.

Минская «Юность» – это классный коллектив, основная масса игроков 1995 года рождения имеет международный опыт соревнований, в составе которой, в том числе, и игроки сборной Белоруссии.

«Они работали под руководством опытного тренера Михаила Васильева. Уровень их мастерства позволяет при должной физической, тактической и технической подготовке решать любые задачи, в том числе и в высшей лиге, поэтому они и в лидерах», — говорит главный тренер «Брянска» Игорь Глебов.

Предыдущий раз команды встречались в Брянске в октябре. Первую игру белорусы легко выиграли 5:1, а вот в повторной потерпели самое крупное в сезоне поражение — 0:8. Правда, после этого фиаско «Юность» в 16 играх набрала 43 очка, в то время, как брянские победы редки на фоне поражений — у «Брянска» в сумме сейчас 35 очков.

В первом матче в Доме спорта в минском парке имени Горького «Юность» показала свой класс и в полной мере рассчиталась за октябрьское унижение. Белорусские хоккеисты больше, чем в полтора раза перебросали брянских, а по броскам в створ их преимущество почти двукратное. Немудрено, что игра была сделана ещё в первом периоде, который хозяева выиграли со счётом 4:1. «Брянск» в каждой из двадцатиминуток забросил по шайбе, но общий счёт катастрофичен — 3:9.

Повторный матч — 26 января.

Фото: официальный сайт ХК «Юность»