Виктор Гринкевич: «Перед чемпионатом Брянской области по хоккею проведена большая подготовительная работа»

В преддверии официально стартовавшего 22 января чемпионата Брянской области по хоккею была проведена большая подготовительная работа — в том числе и финансовая, заявил корреспонденту REGTime руководитель дирекции турнира, депутат облдумы Виктор Гринкевич. Прошлогодних эксцессов со снятием команд в финальной стадии не повторится.

Виктор Гринкевич — политик очень спортивный, что для Брянской области редкость (если только ты не Минаков). Он — один из организаторов автогонок «Карачевский занос», президент областной федерации бокса. 22 января он приехал в Ледовый дворец на Новостройке в новой ипостаси — руководителя Дирекции открытого чемпионата Брянской области 2016 года по хоккею среди мужских команд. В этот день чемпионат официально открывался.

Г-н Гринкевич, который сам вышел на лёд в хоккейной экипировке в составе команды Федерации Брянской области по хоккею с шайбой, отметил на церемонии открытия, что проведена большая подготовительная работа и выразил надежду, что чемпионат пройдет в упорной интересной борьбе. «Большая подготовительная работа» — в том числе, и финансовая. Напомним, в прошлом году финал чемпионата оказался скомканным как раз по финансовым причинам: две команды — представительницы Брянска — отказались вносить арендную плату за лёд и их сняли с турнира. На «золотой матч» вышли сборные Новозыбкова и Климово, но климовскому «Авангарду» было засчитано техническое поражение 0:5.

В этом году плей-офф будет полноценный, с сериями до трёх побед. Обеспечивать проведение турнира будет именно Дирекция.

Официальное открытие чемпионата совпало с приездом в Брянск заслуженного тренера России и знаменитого комментатора Сергея Гимаева, который дал мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по хоккею. По окончании мастер-класса состоялся товарищеский матч между юными хоккеистами и командой Федерации Брянской области по хоккею с шайбой. В составе этой команды на лед вышли губернатор Александр Богомаз, Сергей Гимаев, Виктор Гринкевич, президент Региональной общественной организации «Федерация Брянской области по хоккею» Игорь Кириченко, замгубернатора Александр Коробко, вице-спикер Брянской областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков. Победу в этом матче одержали воспитанники ДЮСШ.

[nggallery id=830]

«Главное, чего я хочу — чтобы дети и молодёжь уходили с улиц и от компьютеров в спорт. Хочешь играть — играй в хоккей. Хочешь быть самым крутым водителем — покажи свою крутизну на трассе ралли. Хочешь драться — вперёд на ринг. Только так», — сказал корреспонденту REGTime Виктор Гринкевич.