В первую рабочую неделю года в Брянской области вдвое сократилась неполная занятость

Новый год начался для брянских предприятий и организаций с планов по увольнениям — работодатели намерены уволить в ближайшее время почти 540 работников. Это следует из результатов мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, сообщили REGTime в ведомстве.

На 13 января 123 предприятия и организации области заявили о предстоящем высвобождении 539 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 2990 человек — почти на 25, тыс. человек меньше, чем в последнюю неделю 2015 года.

По состоянию на 13 января численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8153 человека. За два месяца это число выросло на 10% (так, в ноябре в регионе насчитывалось 7454 нетрудоустроенных). В банке данных областной службы занятости находилось 7342 вакансии.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,1.