Володарский район Брянска возглавил Артур Кирейченков

Бывший глава Белобережской поселковой администрации, железнодорожник, поисковик, боксёр, турист и скалолаз Артур Кирейченков приступил к исполнению обязанностей главы администрации Володарского района Брянска в пятницу, 15 января.

Артур Кирейченков родился в 1968 году. Имеет два высших образования: инженер-механик (Брянский институт транспортного машиностроения) и юрист (Юридический институт МВД РФ).

Большая часть трудовой деятельности Артура Кирейченкова была связана с локомотивным депо Брянск-II, где он прошёл путь от слесаря до заместителя начальника по управлению персоналом и социальным вопросам, председателя профкома.

По его инициативе был создан железнодорожный поисковый отряд «Витязь», начальником штаба которого он является.

Кандидат в мастера спорта по боксу, увлекается водным туризмом, скалолазанием.

Последние полгода работал главой Белобережской поселковой районной администрации.

По официальной информации пресс-службы горадминистраци, исполняющим обязанности он будет до момента согласования в установленном порядке на заседании Брянского городского Совета народных депутатов.

Прежний глава администрации Володарского района Виктор Горин покинул свой пост по собственному желанию в начале ноября прошлого года. В конце того же месяца он был назначен генеральным директором регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.