Влада Коваль – в TOP-300 ITF Junior

Юная брянская теннисистка Влада Коваль всего за пять турниров поднялась в юниорском (до 19 лет) рейтинге ITF. Она фактически уходит из турниров серии TE и сосредотачивается на турнирах ITF, сообщает корреспондент REGTime.

На 240-е место в юниорском (до 19 лет) рейтинге International Tennis Federation поднялась 14-летняя брянская теннисистка Влада Коваль. Последнее обновление рейтинга было 4 января. Для попадания в ТОР-300 спортсменке понадобилось только пять турниров ITF.

По словам мамы теннисистки, Ирины Коваль, Влада и её отец и тренер Александр Коваль приняли решение сосредоточиться именно на юниорских турнирах ITF и прекращают участие в турнирах Tennis Europe в возрасте до 16 лет. «Только во Всеволожске мы выступим – тренер сборной попросила», — сказала г-жа Коваль корреспонденту REGTime. Турнир Vsevolozhsk Cup в городе Всеволожске Ленинградской области начинается 18 января — Влада Коваль значится первой сеяной.

Сейчас Влада Коваль со своим отцом находятся в Праге, готовятся к турниру RPM Junior Open, который стартует 11 января. Если 33-я сеяная Коваль пройдёт по турнирной сетке до самого конца, то её последний матч в Праге будет 17 января.