Аукцион по продаже Центрального рынка не состоялся из-за отсутствия участников

Аукцион по продаже акций ОАО «Комплекс» (100% уставного капитала), находящихся в муниципальной собственности, который проходил 22 января, признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников. Центральный рынок пока остаётся в собственности города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Аукцион по продаже Центрального рынка Брянска – точнее, по продаже находящихся в муниципальной собственности 100% акций ОАО «Комплекс» – признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников.

Аукцион был намечен на пятницу, 22 января. «Город выставил на аукцион акции ОАО «Комплекс» в соответствии с действующим законодательством. Была проведена независимая оценка имущества, после чего объявлен аукцион. Начальная цена лота — 255, 027 млн.рублей. Это сопоставимо с расходами на реконструкцию путепровода «Брянск-I». К сожалению, ни одной заявки не было подано. Дальнейшая судьба ОАО будет определяться собственником», — заявил по этому поводу первый замглавы Брянской администрации Виктор Предёха.

По его словам, понижать стоимость пакета акций предприятия город не намерен.

Накануне аукциона прокуратура города оспорила в арбитражном суде две показавшиеся ей подозрительными сделки купли-продажи земельных участков под торговыми павильонами ОАО «Комплекс». Требование прокуратуры о запрете на регистрацию перехода прав на данные земельные участки судом удовлетворено.