Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Брянске во вторник

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды в Брянске и Брянской области в течение ближайшего дня — 12 января — распространено по каналам ГУ МЧС по Брянской области, сообщает корреспондент REGTime. Синоптики прогнозируют метель и порывистый ветер.

Так, во вторник на территории области ожидается облачная погода, ночью небольшой и умеренный снег, в отдельных пунктах сильный снег, местами метель, утром и днём осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью -12…-7ºС, днём -2…+3ºС.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения происшествий (ЧС), связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и организаций. Кроме того, ожидаемо затруднение работы аэропортов и аэродромов.

В этот период необходимо:
— соблюдать осторожность при передвижении;
— при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
— ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
— быть осторожными, обходя оборванные провода.

При возникновении ЧС звонить следует в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России по телефону 01 (с мобильного — 101, 112).