МЧС: дачные дома в Фокинке горели дважды за понедельник

Сразу две дачи пришлось тушить в Фокинском районе Брянска в истёкший понедельник, 11 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, дачные дома горели в садоводческих обществах «Прогресс» (на фото) и «Локомотив». О первом пожаре оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 03:02 (дом двухэтажный кирпичный, размером 5х7 метров), о втором — в 18:59 (возгорание произошло на чердаке площадью 2 кв. метра). Потребовавшееся на тушение время — 30 и 17 минут соответственно. Информации о пострадавших нет. Причины пожаров и размер материального ущерба — уточняются.

Всего же 11 января в регионе произошло 5 техногенных пожаров. На улице Комсомольская в трубчевской Белой Берёзке горела пристройка к дому, на улице Вокзальная в посёлке Нетьинка Брянского района — легковой автомобиль, на улице Марии Дунаевой в Навле — нечто на открытой территории, прилегающей к частному дому.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Также не зафиксировались природные пожары и происшествия на водоёмах.