МЧС сообщает: в регионе — три пожара за четверг

О трёх техногенных пожарах за минувшие сутки, четверг, 21 января, отчиталась региональное ГУ МЧС России. Обошлось без жертв.

Так, в 16:14 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в подвальном помещении жилого дома на улице 2-я Аллея в Фокинском районе Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). По прибытию ими был обнаружен очаг возгорания. Время ликвидации пожара — 16:35. Его причина выясняется.

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянском районе — в посёлке Путёвка (на улице Строителей) полыхал некий автомобиль. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-2. Очаг возгорания оказался в моторном отсеке. В 21:58 горение было локализовано, спустя минуту — ликвидировано. Причина пожара и размер материального ущерба традиционно не уточняется.

Ну и наконец, третий пожар истёкшего дня пришёлся на суземский посёлок Кокоревка. О загорании гаража на улице Пролетарской оперативного дежурного оповестили в 18:14. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-49 и ПЧ-41 (в составе двух автоцистерн). На борьбу с огнём потребовалось чуть более 15 минут. В результате пожара повреждено строении размерами 12х6 м (собственно, гараж) и находившиеся в нём два автомобиля. Из-за чего произошло возгорание — устанавливается.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС (связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе — снята ещё 18 января). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природные пожары и происшествия на водоёмах также не фиксировались.