При пожаре в многоэтажке на Романа Брянского в Брянске погиб мужчина

Один человек погиб в пожаре, вспыхнувшем в одной из квартир жилой многоэтажки в Советском районке Брянска днём в среду, 27 января. В региональном ГУ МЧС России жертву ЧП традиционно назвали «пострадавшим», сообщает корреспондент REGTime.

По отчёту МЧС, информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 14:57. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн и автолестницы. К многоэтажке на улице Романа Брянского те прибыли в 15:06. Было обнаружено задымление в одной из квартир. К 15:23 загорание удалось локализовать, спустя 6 минут — ликвидировать. Один человек пострадал.

Отметим, фраза «есть пострадавший» — для данного ведомства универсальная. А потому значений у неё сразу два: это либо человек погиб в пожаре, либо получил ожоги, но был спасён. В данном случае, по предварительным данным, имеется в виду первое толкование (было обнаружено тело 40-летнего мужчины).

Всего же в регионе за истёкшие сутки было зафиксировано 6 техногенных пожаров. Самый масштабный из них — выгоничский (напомним, в селе Уручье горело два цеха птицефермы «Мираторга»). Остальные же пришлись на город Почеп, навлинское село Алтухово, стародубское село Остроглядово и дятьковский посёлок. Полыхали соответственно гараж, частный жилой дом, «деревянно-рубленный нежилой дом с шиферной кровлей» и ещё один жилой.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС (связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе — снята ещё 18 января). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались только 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.