МЧС сообщает: во вторник в регионе горели два дома и сарай

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 26 января, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Горели два дома (в т.ч. нежилой) и сарай.

Так, самый ранний пожар произошёл в переулке Криничном в Красной Горе — сообщение на пульт оперативного дежурного поступило в 05:59. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-27 (в составе двух автоцистерн). Горел, как оказалось, сарай размерами 5х10 метров. На борьбу с огнём ушло менее 15 минут. Причина пожара устанавливается. Судя по отсутствию информации, обошлось без жертв.

Не остался в стороне и областной центр — жилой частный дом полыхал на улице Азарова в Бежице во втором часу дня. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-12 (первое подразделение прибыло к месту пожара в 13:38). Горение потолочного перекрытия на площади 3 кв. м было ликвидировано к 13:49. Из-за чего произошло возгорание и что именно уничтожено/повреждено огнём — традиционно не уточняется.

Ну и наконец, третье аналогичное истёкшего дня было зафиксировано в 11:35 на улице Сосновая в Климово (к слову, для Климовского района — это уже четвёртый пожар за два дня!). Вновь горел дом — правда, нежилой. В 11:40 пожар удалось локализовать, спустя две минуты — ликвидировать. В результате пожара огнём повреждено потолочное перекрытие (2 кв. м) и стена (4 кв.м). Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС (связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе — снята ещё 18 января). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.