«Мираторг» увеличил за год брянское производство высококачественного мяса птицы в 2,5 раза

Оператор брянского птицеводческого проекта — ООО «Брянский бройлер» — в 2,5 раза увеличил производство высококачественного мяса птицы в 2015 году: с 30 тыс. тонн до 75 тыс. тонн, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор брянского птицеводческого проекта — ООО «Брянский бройлер» — продолжает наращивать производство высококачественной мясопродукции. В 2015 году компания поставила на внутренний рынок страны свыше 75 тысяч тонн мяса птицы, что что в 2,5 раза превышает показатель 2014 года (30 тысяч тонн).

Рост производства обусловлен запуском финальной птицеводческой площадки и новых линий по переработке мяса птицы на высокотехнологичном заводе по глубокой переработке мощностью 13,5 тысяч голов в час. В 2015 года компания начала производство курятины соответствующей стандарту халяль — с перспективой поставок нового продукта как на рынки стран СНГ, так и в дальнее зарубежье.

«Доверие клиентов — это лучшая награда для нас. Мясо птицы выбирают потребители, которые заботятся о здоровом и разнообразном рационе всей семьи, а также ценят стабильно высокое качество, максимальную свежесть, пользу и отменный вкус куриной продукции от «Брянского бройлера. В 2016 году мы планируем произвести 117,8 тысяч тонн курятины и обязательно продолжим радовать своих потребителей вкусной продукцией и интересными новинками», — сказал генеральный директор ООО «Брянский Бройлер» Илья Сердюков

Завод соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля. Сегодня Брянский бройлер поставляет в магазины свыше 60 различных видов продукции из мяса птицы. Компания выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства отечественного мяса высокого качества, расширяет ассортимент и активно развивает сеть фирменных супермаркетов. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области одно из крупнейших в России вертикально-интегрированное производство курятины полного цикла: от выращивания зерновых до выпуска и реализации готовой продукции. Инвестиции в проект составили более 25 млрд. рублей, в том числе 8,5 млрд. рублей освоено на высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс.