«Мираторг» за год наполовину увеличил число рабочих мест в четырёх областях

«Мираторг» в 2015 году увеличил на 50% число рабочих мест в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской областях. Всего создано 1600 новых рабочих мест, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор «мясного проекта» «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — создал более 1600 новых рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской областях в 2015 году, увеличив штат сотрудников до 4798 человек.

Создание новых рабочих мест на селе — с достойной заработной платой и социальными гарантиями — один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в Брянской области сегодня составляет 29 000 рублей, против 20 952 рублей в среднем по области и 21 497 рублей в агропромышленном секторе.

«В прошлом году мы открыли 7 новых ферм КРС в близлежащих регионах. Качество продукта начинается именно здесь, на земле. Поэтому стабильная и достойная зарплата, профессиональный и карьерный рост, уверенность в будущем, как для сотрудника, так и для его семьи — это главные принципы нашей кадровой политики. В 2016 году мы создадим более 1500 рабочих мест в рамках межрегионального проекта. Список открытых вакансий на новые животноводческие площадки включает руководителей ферм, ветеринарных врачей, агрономов, инженеров по сельскохозяйственной технике, операторов-животноводов, механизаторов», — говорит генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

«Мираторг» построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство высококачественной говядины «от поля до прилавка». В 2015 году компания приступила к расширению производства говядины в рамках межрегионального проекта, который предусматривает строительство новых животноводческих ферм в Брянской, Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской областях для увеличения поголовья до 450 тысяч голов к 2018 году.