Новозыбков: компенсации на оплату услуг ЖКХ региональным льготникам пока не пришли

Компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам, проживающим в третьем по величине городе региона — Новозыбкове — до сих пор не пришли, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Новозыбковцы до сих пор ждут декабрьские субсидии. Компенсирующие часть затрат на услуги ЖКХ выплаты семьи с низкими доходами должны были получить в конце декабря, однако деньги до сих пор не поступили на счета новозыбковцев. В городе порядка 2,5 тыс. получателей субсидий. В общей сложности им задолжали более 2 млн. рублей. Аналогичная ситуация и с выплатами ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) на оплату жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам.

В местном отделении соцзащиты комментировать причины задержки выплат, которые финансирует областной бюджет, отказались. Пояснив лишь, что заявку специалисты отделения подали вовремя. Тем не менее нас заверили, что до конца января горожане получат данные выплаты и за декабрь, и за январь.

Вызвало волнение у людей старшего поколения и отсутствие, по данным на полдень 13 января, зачисления пенсий на счета горожан, которые получают их через кредитное учреждение. Однако в областном отделении Пенсионного фонда поспешили заверить, что нарушения в данном случае нет. Согласно договору, подписанному между ПФ и кредитным учреждением, пенсии должны зачисляться в период с 10 по 15 числа каждого месяца. В ПФ заверили, что 13 января пенсии и ЕДВ стали поступать на счета горожан.