У семьи Меньшиковых из Новозыбкова — второй по счёту «чёрный» январь

Уже второй по счёту январь стал «чёрным» для известной в Новозыбкове семьи Меньшиковых. Два года назад трагически погиб Константин, две недели назад — его родной брат с супругой в дорожной аварии, сообщает корреспондент REGTime.

Супружеская чета Меньшиковых (Михаил и Галина), о которой идёт речь — в Новозыбкове небезызвестная. Он — заместитель гендиректора ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод», она — начальник Новозыбковского отдела УФМС (в прошлом работала экспертом в наркоконтроле). Обоим по 38 лет. Было. Потому как 17 января супруги погибли в ДТП в Унечском районе.

Вот как описывается это дорожно-транспортное происшествие в сводке региональной Госавтоинспекции:

«Около 09:10 на 116 км автодороги «Брянск-Новозыбков» (в районе поворота на деревню Рассуха) 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Toyota RАV4», двигаясь со стороны Новозыбкова в сторону Брянска, не справилась с управлением. В и тоге она выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Mercedes Actros» с полуприцепом Schmitz, под управлением 47-летнего водителя. От полученных травм водитель и её 38-летний пассажир скончались на месте».

Похороны трагически погибшей семьи, как сообщает интернет-ресурс «Novozybkov.Su», состоялись 20 января. Похоронили супругов на Людковском кладбище. У Меньшиковых остались двое детей — 15-летняя дочь и 7-летний сын.

Ниже — фрагмент некролога, опубликованного в газете «Н-Вести» 26 января (от имени завода, на котором трудился Михаил):

«Скорбь и боль по поводу утраты замечательных людей, опытных руководителей, высоких профессионалов объединила жителей Новозыбкова.
Михаил Александрович с 2012 года работал заместителем генерального директора ОАО «НМЗ» по управлению персоналом и юридическим вопросам. До этого, с 1995 по 2011 годы служил в органах внутренних дел и органах уголовно-исполнительной системы.
Галина Валентиновна Меньшикова с сентября 2014 года возглавляла отдел УФМС России по Брянской области города Новозыбкова и Новозыбковского района, а ранее много лет проработала в должности эксперта в Новозыбковском межрайонном отделе Управления ФСКН России по Брянской области.
Трагедия глубоко потрясла всех, кто знал эту семью.
Михаил Александрович запомнится энергичным, доброжелательным, полным надежд и оптимизма щедрым человеком.
Коллеги и близкие не могут смириться с мыслью, что уже не поможет, не посоветует и не выслушает специалист своего дела, красивая и энергичная женщина, прекрасная мама Галина Валентиновна. ОАО «НМЗ» глубоко скорбит и выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибших».

Добавим, это не первый т.н. «чёрный» январь для семьи Меньшиковых. Так, два года назад (в январе 2014-го) трагически погиб 32-летний родной брат Михаила Константин. Он был под стать «знаменитой» по местным меркам родне — работал заместителем прокурора Фокинского района Брянска.