Новогоднее убранство Брянска вызвало критику и губернатора, и его «помощника»

Своё недовольство новогодним убранством областного центра высказали на первой оперативке 2016 года у Александра Богомаза сразу двое — сначала спикер Брянской облдумы Владимир Попков, затем и сам губернатор, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, на первом оперативном совещании и у главы региона присутствовали: председатель облдумы Владимир Попков, депутат Госдумы Виктор Малашенко, а также федеральный инспектор Михаил Калашников. Одной из тем обсуждения стало подведение итогов проведения новогодних праздников.

По словам и.о. директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой, в период с 25 декабря по 10 января в регионе было проведено более 6200 массовых новогодних и рождественских мероприятий, которые посетило более 393 тыс. человек. По благословлению митрополита Брянского и Севского Александра и епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с 7 января во всех учреждениях культуры проводятся мероприятия XIII областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи», в котором участвуют профессиональные и любительские творческие коллективы из городов и районов области.

С наступлением холодов 28 декабря муниципальные образования и городские округа приступили к заливке хоккейных кортов, ледяных площадок и катков. К настоящему времени в области функционируют 109 кортов. Это значительно больше, чем в прошлом году. В следующем году в регионе планируется увеличить количество действующих спортивных площадок. По итогам проведения Декады спорта и здоровья 2016 года в Брянской области организовано 324 спортивно-массовых мероприятия с привлечением более 18 тыс. участников.

Председатель облдумы Владимир Попков (он же т.н. «губернаторский помощник» по высказыванию самого Александра Богомаза на деловом полднике 12 августа) раскритиковал чиновников в вопросах подготовки районных и областного центра к новогодним праздникам. С замечаниями спикера регионального парламента согласился и губернатор. Нарекания со стороны главы региона вызвало украшение Брянска к празднованию Нового года. «Я прошу всех ответственных, в том числе и руководителей города, обратить особое внимание на подготовку областного центра к праздникам и исправить все высказанные нарекания при подготовке к следующему Новому году», — негодовал тот.