За год потеряли работу треть сотрудников брянской вневедомственной охраны

Штат вневедомственной охраны полиции в прошлом году был сокращен более чем на 30%. Несмотря на это, показатели работы службы остались стабильно высокими: на охраняемых объектах не было допущено краж, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

При общем сокращении штатов в органах внутренних дел в 2015 году на 10%, некоторые подразделения потеряли гораздо больше. Так, штат вневедомственной охраны полиции в Брянской области в прошлом году был сокращен более чем на 30%. Хотя, как уверяют в УМВД, удалось сохранить численный состав групп задержания, на который ложится основная нагрузка работы по поддержанию правопорядка на территории области.

По состоянию на 1 января подразделениями вневедомственной охраны Брянской области охраняется 5017 объектов различных форм собственности, 3388 квартир и 1876 других мест хранения имущества граждан.

На пульты централизованного наблюдения вследствие нарушения целостности периметра охраняемых объектов и квартир поступило 1122 сигнала тревоги.