Виновнику ДТП с двумя сгоревшими заживо под Погаром отказано в пересмотре дела

52-летнему Александру Ноздре, спровоцировавшему ДТП в Погарском районе, в котором заживо сгорели мать и дочь, отказано в пересмотре дела, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 13 января. Мужчина, как и предполагалось ранее, проведёт в колонии-поселения 2,5 года.

Напомним, страшное ДТП, в котором заживо сгорели женщина и её малолетняя дочь, произошло в Погарском районе днём 9 июня 2014 года.

Согласно официальной информации ГУ МЧС, сообщение о дорожной аварии на 6 км автодороги «Погар-Стародуб» поступило им в 14:30. 40-летняя женщина (жительница села Кистёр) ехала на своём автомобиле «ВАЗ-2107» вместе с 6-летней дочкой из Погара домой — возила девочку в поликлинику. На перекрёстке перед железнодорожным переездом в «семёрку» врезался Lexus (по некоторым данным, тот мчался со скоростью аж 167 км/ч!). В результате столкновения «Жигули» вылетели в кювет, опрокинулись и загорелись. Находившиеся в автомобиле мать и дочь выбраться не успели — заблокировались двери.

Помимо двух смертей имелись в ДТП и два пострадавших: водитель Lexus’а и его пассажирка. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в Погарскую ЦРБ.

Суд над водителем иномарки состоялся 9 октября прошлого года. Ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, осуждённого временно (на 2 года) лишили водительских прав и обязали выплатить семье погибших 2 млн. рублей компенсации морального вреда.

По уточнённой информации облпрокуратуры, осуждённый — это 52-летний Александр Ноздря (вероятно, житель Климовского района, поскольку суд над ним проходил именно там!). Приговором суда последний остался не удовлетворён, а потому вместе со своим защитником его обжаловал — утверждая, мол, вина не доказана. Однако облсуд согласился с мнением представителя прокуратуры и оставил приговор без изменения.