Полиция поймала первого налётчика, ограбившего ювелирный магазин в Бежице (ВИДЕО)

Брянская полиция объявили о передаче в суд первого дела о налёте на ювелирный магазин в Бежицком районе Брянска, который произошёл в марте прошлого года. Пока на скамье подсудимых один человек — 31-летний «гастролёр» из Ростова. Ценности и деньги на 14 млн. рублей не найдены, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская полиция отчиталась о направлении в суд первого уголовного дела по факту разбойного нападения на ювелирный магазин в Бежицком районе.

Сам налёт произошёл 23 марта прошлого года в «правильном», растиражированном во многих детективах виде («Только не надо стрелять в люстру — это лишнее»). Утром в ювелирный магазин на улице Союзной в Бежицком районе Брянска (рядом с Бежицким рынком), ворвались двое мужчин в масках. Угрожая «предметами, похожими на пистолеты», они уложили продавцов и секьюрити на пол, связали их скотчем, похитили около 500 000 рублей наличностью (из сейфа в подсобке) и ювелирные изделия на сумму более 13 400 000 рублей, после чего скрылись на автомобиле. Всё это прекрасно видно на съёмках камеры наблюдения, обнародованных региональным УМВД.

Налёт прошёл удачно, но часть похищенных украшений злоумышленники потеряли по дороге от магазина до машины, кроме того, один из грабителей оставил на месте происшествия резиновую перчатку.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Ростовской области. Проведенная судебно-биологическая экспертиза подтвердила его причастность к разбойному нападению. Уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершённый организованной группой в особо крупном размере» в отношении задержанного направлено в суд. В настоящее время разыскивается его сообщник.

О судьбе похищенных денег и ювелирных ценностей на 14 млн. рублей не сообщается — они просто исчезли.