Клинцовские чиновники незаконно вселяли в служебные квартиры нечиновников

Клинцовская горпрокуратура внезапно выявила факты нарушения закона чиновниками городской администрации при предоставлении жилья по социальному найму трёхлетней давности. Оказалось, что квартиры выделялись людям, которые не имели на это права, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

«Вольности» в выделении служебных квартир во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — внезапно обнаружила городская прокуратура, которая не видела их в течение трёх лет.

Выяснилось, что с 2012-го по 2014 год Клинцовская горадминистрация предоставляла служебное жильё гражданам, которые «не состоят в трудовых отношениях с органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями образования городского округа «город Клинцы Брянской области» и государственными учреждениями, а также не являются выборными должностными лицами органа местного самоуправления».

По результатам проверки прокурор города в адрес главы Клинцовской городской администрации внес представление об устранении нарушений.